Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 160 GEN PAUL 1895 - 1975 Les amoureux - circa 1928

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Les amoureux - circa 1928 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Les amoureux - circa 1928
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Gen Paul"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Cologne
Collection particulière, Allemagne
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 31,200 €

Lot 160

GEN PAUL 1895 - 1975
Les amoureux - circa 1928

Sold 31,200 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Les amoureux - circa 1928
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 31,200 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950