Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 13 GEN PAUL 1895 - 1975 Le violoncelliste - Circa 1940-1945

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le violoncelliste - Circa 1940-1945 Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Le violoncelliste - Circa 1940-1945
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas à droite "Gen Paul"
h: 33,70 w: 22,80 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard ; signed lower right
13,27 x 8,98 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Lot 13

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 2,080 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur panneau d'isorel
h: 33,70 w: 22,80 cm

13,27 x 8,98 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection