Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 138 GEN PAUL 1895 - 1975 Le vieux moulin - 1927

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le vieux moulin - 1927 Gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le vieux moulin - 1927
Gouache et fusain sur papier
Signé, titré et situé en bas à droite "le vieux moulin oise / Gen Paul", daté en bas à gauche "28 juillet 27"
h: 47,30 w: 62,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and charcoal on paper ; signed, titled and located lower right, dated lower left
18,62 x 24,60 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Lot 138

GEN PAUL 1895 - 1975
Le vieux moulin - 1927

Sold 3,120 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le vieux moulin - 1927
Gouache et fusain sur papier
h: 47,30 w: 62,50 cm

18,62 x 24,60 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection