Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 155 GEN PAUL 1895 - 1975 Le saxophoniste, circa 1955-1960

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le saxophoniste, circa 1955-1960 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Le saxophoniste, circa 1955-1960
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "Gen Paul"
h: 92 w: 60 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas ; signed upper left
36,22 x 23,62 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 13,000 €

Lot 155

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 13,000 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile
h: 92 w: 60 cm

36,22 x 23,62 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection