Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 18 GEN PAUL 1895 - 1975 Le saxophoniste - 1950

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le saxophoniste - 1950 Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Le saxophoniste - 1950
Huile sur panneau d'isorel
Signé en haut à droite "Gen Paul"
h: 55 w: 33 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard; signed upper right
21,65 x 12,99 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 18

GEN PAUL 1895 - 1975
Le saxophoniste - 1950

Sold 3,250 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le saxophoniste - 1950
Huile sur panneau d'isorel
h: 55 w: 33 cm

21,65 x 12,99 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection