Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 140 GEN PAUL 1895 - 1975 Le quatuor - Circa 1965

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le quatuor - Circa 1965 Gouache et encre sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le quatuor - Circa 1965
Gouache et encre sur papier
Signé en bas à droite "Gen Paul"
h: 47,50 w: 62,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache and ink on paper ; signed lower right
18,70 x 24,49 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 140

GEN PAUL 1895 - 1975
Le quatuor - Circa 1965

Sold 3,120 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le quatuor - Circa 1965
Gouache et encre sur papier
h: 47,50 w: 62,20 cm

18,70 x 24,49 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection