Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 46 GEN PAUL 1895 - 1975 Le pianiste Samson François - 1963

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le pianiste Samson François - 1963 Crayon sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le pianiste Samson François - 1963
Crayon sur papier
Signé, daté et titré en haut à doite "Samson François / Gen Paul / 63"
h: 37,70 w: 28,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Pencil on paper; signed, dated and titled upper right
14,84 x 11,10 in.
Estimation 300 - 400 €

Sold 910 €

Lot 46

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 910 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Crayon sur papier
h: 37,70 w: 28,20 cm

14,84 x 11,10 in.
Estimation 300 - 400 €

Sold 910 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection