Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 48 GEN PAUL 1895 - 1975 Le légionnaire - 1929

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le légionnaire - 1929 Gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le légionnaire - 1929
Gouache et fusain sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Tatahouine / avril 29 / Gen Paul"
h: 62 w: 47,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and charcoal on paper; signed, dated and located lower right
24,41 x 18,58 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,940 €

Lot 48

GEN PAUL 1895 - 1975
Le légionnaire - 1929

Sold 4,940 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le légionnaire - 1929
Gouache et fusain sur papier
h: 62 w: 47,20 cm

24,41 x 18,58 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,940 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection