Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 186 GEN PAUL 1895 - 1975 Le débarcadère

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le débarcadère Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le débarcadère
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Gen Paul"

h: 46,70 w: 61,70 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache on paper ; signed lower left
18,39 x 24,29 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 186

GEN PAUL 1895 - 1975
Le débarcadère

Sold 1,950 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le débarcadère
Gouache sur papier

h: 46,70 w: 61,70 cm

18,39 x 24,29 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection