Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 156 GEN PAUL 1895 - 1975 Le clown violoniste - Circa 1965

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le clown violoniste - Circa 1965 Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Le clown violoniste - Circa 1965
Huile sur panneau d'isorel
Signé en haut à gauche "Gen Paul'
h: 55 w: 33 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard ; signed upper left
21,65 x 12,99 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Lot 156

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 4,940 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur panneau d'isorel
h: 55 w: 33 cm

21,65 x 12,99 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection