Sale Modern Art /Lot 179 GEN PAUL (1895-1975) L'ACCORDEONISTE, circa 1929

  • GEN PAUL (1895-1975) L'ACCORDEONISTE, circa 1929 Huile sur toile
GEN PAUL (1895-1975)
L'ACCORDEONISTE, circa 1929
Huile sur toile
signée en haut à droite
h: 100 w: 73 cm

Provenance : Galerie Drouant-David, Paris
Par succession à l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 61,661 €

Lot 179

GEN PAUL (1895-1975)
L'ACCORDEONISTE, circa 1929

Sold 61,661 € [$]

GEN PAUL (1895-1975)
L'ACCORDEONISTE, circa 1929
Huile sur toile
signée en haut à droite
h: 100 w: 73 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 61,661 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art