Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 159 GEN PAUL 1895 - 1975 La belle à l'aigrette - 1925

  • GEN PAUL 1895 - 1975 La belle à l'aigrette - 1925 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
La belle à l'aigrette - 1925
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Gen Paul"
h: 55 w: 38 cm

Provenance : Vente Paris, Me Guy Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : P. Davaine, Gen Paul, Industries Graphiques Européennes, Paris, 1974, reproduit en noir et blanc pl.66 p. 138

Commentaire : Oil on canvas ; signed upper right, dated on the reverse, on the stretcher
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Lot 159

GEN PAUL 1895 - 1975
La belle à l'aigrette - 1925

Sold 5,850 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
La belle à l'aigrette - 1925
Huile sur toile
h: 55 w: 38 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950