Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 112 GEN PAUL 1895 - 1975 Haute école

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Haute école Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Haute école
Huile sur panneau d'isorel
Signé en haut à droite "Gen Paul"
h: 35 w: 22 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard ; signed upper right
13,78 x 8,66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,560 €

Lot 112

GEN PAUL 1895 - 1975
Haute école

Sold 1,560 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Haute école
Huile sur panneau d'isorel
h: 35 w: 22 cm

13,78 x 8,66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,560 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection