Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 113 GEN PAUL 1895 - 1975 Haute école au cheval rouge - Circa 1955-1965

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Haute école au cheval rouge - Circa 1955-1965 Huile sur panneau de contreplaqué
GEN PAUL 1895 - 1975
Haute école au cheval rouge - Circa 1955-1965
Huile sur panneau de contreplaqué
Signé en haut à gauche "Gen Paul"
h: 33 w: 22 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on plywood ; signed upper left
12,99 x 8,66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Lot 113

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 1,690 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
h: 33 w: 22 cm

12,99 x 8,66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection