Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 36 GEN PAUL 1895 - 1975 Fleurs - Circa 1925-1926

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Fleurs - Circa 1925-1926 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Fleurs - Circa 1925-1926
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Gen Paul"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octobre 1993, n°86, reproduit en couleur p.117 (dimensions erronées)

Oil on canvas; signed lower right
31,89 x 25,59 in.
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Lot 36

GEN PAUL 1895 - 1975
Fleurs - Circa 1925-1926

Sold 23,400 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Fleurs - Circa 1925-1926
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

31,89 x 25,59 in.
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection