Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 44 GEN PAUL 1895 - 1975 Côte basque, sortie de bateaux, 1938

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Côte basque, sortie de bateaux, 1938 Gouache et encre sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Côte basque, sortie de bateaux, 1938
Gouache et encre sur papier
Signé en bas à droite "Gen Paul"
h: 48,70 w: 63,80 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and ink on paper; signed lower right
19,17 x 25,12 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,030 €

Lot 44

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 4,030 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Gouache et encre sur papier
h: 48,70 w: 63,80 cm

19,17 x 25,12 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,030 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection