Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 139 GEN PAUL 1895 - 1975 Chez Pomme - 1939-1970

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Chez Pomme - 1939-1970 Gouache et fusain sur papier, repris postérieurement
GEN PAUL 1895 - 1975
Chez Pomme - 1939-1970
Gouache et fusain sur papier, repris postérieurement
Signé, daté et titré en bas à droite "Chez Pomme / Gen Paul / 39"
h: 48,50 w: 63 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Dessin réalisé en 1939, les couleurs ont été ajoutées circa 1970.

Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache and charcoal on paper ; signed, dated and titled lower right
19,09 x 24,80 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 139

GEN PAUL 1895 - 1975
Chez Pomme - 1939-1970

Sold 2,600 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Chez Pomme - 1939-1970
h: 48,50 w: 63 cm

19,09 x 24,80 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection