Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 192 GEN PAUL 1895 - 1975 Cavalier au bois de Boulogne

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Cavalier au bois de Boulogne Crayolor sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Cavalier au bois de Boulogne
Crayolor sur papier
Signé et situé en bas à droite "Gen Paul / bois de Boulogne"

h: 27,50 w: 38,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Crayolor and gouache on paper ; signed and located lower right
10,83 x 15,16 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 192

GEN PAUL 1895 - 1975
Cavalier au bois de Boulogne

Sold 780 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Cavalier au bois de Boulogne
Crayolor sur papier

h: 27,50 w: 38,50 cm

10,83 x 15,16 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection