Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 72 GEN PAUL 1895 - 1975 Calèche

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Calèche Aquarelle, gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Calèche
Aquarelle, gouache et fusain sur papier
Signé et annoté en bas à droite "Gen Paul / A notre vedette Hane Germoy (?) / 1396 / allée des Acacias"

h: 48,50 w: 63,50 cm

Commentaire : Watercolor, gouache and charcoal on paper ; signed and annotated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 72

GEN PAUL 1895 - 1975
Calèche

Sold 2,600 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Calèche

h: 48,50 w: 63,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950