Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 37 GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de fleurs

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de fleurs Crayolor sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs
Crayolor sur papier
Signé en bas à droite "Gen Paul"
h: 41,20 w: 29 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Crayolor on paper; signed lower right
16,22 x 11,42 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Lot 37

GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs

Sold 910 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs
Crayolor sur papier
h: 41,20 w: 29 cm

16,22 x 11,42 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection