Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 24 GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de fleurs - circa 1950

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de fleurs - circa 1950 Huile sur panneau parqueté
GEN PAUL 1895 - 1975
Bouquet de fleurs - circa 1950
Huile sur panneau parqueté
Signé en bas à gauche "Gen Paul"
h: 65 w: 50 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur.

Oil on cradled panel; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,420 €

Lot 24

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 4,420 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur panneau parqueté
h: 65 w: 50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,420 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950