Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 258 Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) SANS TITRE

  • Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) SANS TITRE Huile sur papier marouflé sur toile
Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
SANS TITRE
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "Chaissac"

h: 65 w: 49 cm

Provenance : Galerie Krugier, Genève

Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou pourra être délivré sur demande de l'acquéreur.

Oil on paper laid down on canvas; signed lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 26,000 €

Lot 258

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
SANS TITRE

Sold 26,000 € [$]

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
SANS TITRE

h: 65 w: 49 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2