Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 259 Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) OISEAU ET PERSONNAGE - 1963

  • Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) OISEAU ET PERSONNAGE - 1963 Huile sur panneau
Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
OISEAU ET PERSONNAGE - 1963
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Chaissac"
Authentification manuscrite de Monsieur Pagani au dos de l'oeuvre

h: 78 w: 47 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 1963

Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou pourra être délivré sur demande de l'acquéreur.

Oil on panel; signed lower left, hand-written authentication from Mr Pagani on the reverse of the work
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 31,200 €

Lot 259

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
OISEAU ET PERSONNAGE - 1963

Sold 31,200 € [$]

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
OISEAU ET PERSONNAGE - 1963
Huile sur panneau

h: 78 w: 47 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 31,200 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2