Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 281 Gaston CHAISSAC 1910 - 1964 LE FORGERON DE LA PLACE NOTRE-DAME DU GHETTO - 1959

  • Gaston CHAISSAC 1910 - 1964 LE FORGERON DE LA PLACE NOTRE-DAME DU GHETTO - 1959 Encre sur papier publicitaire
Gaston CHAISSAC 1910 - 1964
LE FORGERON DE LA PLACE NOTRE-DAME DU GHETTO - 1959
Encre sur papier publicitaire
Signé en bas à gauche "Gaston Chaissac", daté et situé au centre droit "Ste Florence, le 25.1.59"
h: 25 w: 19,20 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur.

Ink on advertising paper; signed lower left, dated and located center right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 281

Gaston CHAISSAC 1910 - 1964

Sold 2,080 € [$]

Gaston CHAISSAC 1910 - 1964
Encre sur papier publicitaire
h: 25 w: 19,20 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art