Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 514 GAMY (Présumé Marguerite Montaut) Les Hydroaéroplanes Farman à Monaco, moteur Renault - Magneto Bosch

  • GAMY (Présumé Marguerite Montaut)  Les Hydroaéroplanes Farman à Monaco, moteur Renault - Magneto Bosch
GAMY (Présumé Marguerite Montaut)
Les Hydroaéroplanes Farman à Monaco, moteur Renault - Magneto Bosch
Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en bas à droite, Mabileau&Cie-Paris-copyright 1912
Encadrée
40,5 x 77,5 cm. (16 x 30 1/2 in.)

Watercolor enhanced color lithograph, signed.Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 500 - 800 €

Sold 715 €

Lot 514

Sold 715 € [$]

Encadrée

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Sold 715 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017