Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 41 GAMY "GRAND PRIX DE FRANCE 1913"

  • GAMY "GRAND PRIX DE FRANCE 1913"
GAMY "GRAND PRIX DE FRANCE 1913" GAMY (Présumée Marguerite MONTAUT)

Bablot le gagnant sur Delage, magnéto Bosch, carburateur Claudel, radiateur Arecal GA. Lithographie rehaussée, signée et commentée en bas à gauche. Copyright Mabileau à Paris, 1913. 38 x 75 cm, sous passe partout.

Enhanced lithograph, signed and commented on bottom left. Copyright Mabileau in Paris 1913, 38 x 75 cm, passe- partout.

Estimation 450 - 550 €

Sold 873 €

Lot 41

GAMY "GRAND PRIX DE FRANCE 1913"

Sold 873 € [$]

Estimation 450 - 550 €

Sold 873 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile