Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 30 Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Rare lampe - Circa 1930

  • Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Rare lampe - Circa 1930
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)
Rare lampe - Circa 1930
Piètement et abat-jour en pâte de verre jaune, orange et brun.
Monture en métal doré. Manque la vis de fixation de l'abat-jour.
Eclats au niveau de la fixation de l'abat-jour sur le dessus.
Signé sur la base.
H.: 38,5 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Lot 30

Rare lampe - Circa 1930

Sold 4,160 € [$]

Rare lampe - Circa 1930
Signé sur la base.
H.: 38,5 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle