• Fusil type Simplexn° 165719
Fusil type Simplex, à chien. 1 coup, calibre 16, extracteur. Canon de 70 cm. Crosse demi-pistolet en noyer de 35,5 cm. (usures et piqûres).
Catégorie D 1 soumise à enregistrement
L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT la carte d'identité et le permis de chasser en cours de validité (2015/2016) ou licence de tir en cours de validité.
Estimation 40 - 50 €

Sold 31 €

Lot 290

Fusil type Simplexn° 165719

Sold 31 € [$]

Estimation 40 - 50 €

Sold 31 €

Sale: 2857
Date: 07 Dec. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Fashion, Philately, Posters, Books, Weapons, Jewelry & Collectibles