• Fusil afghan
Fusil afghan, à silex, dit tufek. Canon à pans. Platine à la morlaque. Garnitures en métal argenté. Crosse en bois, décoré d'incrustation de plaques de laiton découpé. Dans l'état (accidents, manques).
Estimation 100 - 120 €

Sold 1,127 €

Lot 287

Fusil afghan

Sold 1,127 € [$]

Estimation 100 - 120 €

Sold 1,127 €

Sale: 2857
Date: 07 Dec. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Fashion, Philately, Posters, Books, Weapons, Jewelry & Collectibles