Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 61 FROTIER de la MESSELIÈRE (vicomte Henri) Filiations bretonnes, 1650-1912.

  • FROTIER de la MESSELIÈRE (vicomte Henri)  Filiations bretonnes, 1650-1912.
FROTIER de la MESSELIÈRE (vicomte Henri)
Filiations bretonnes, 1650-1912.
Mayenne, Joseph Floch, 1965-1976.
6 vol. gr. in-8 (27,5 x 18,8 cm), demi-chagrin pourpre, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures conservées.

Réimpression de l'édition de Saint-Brieuc, René Prud'homme, 1912.
Le 6e vol. est de J. Durand de Saint-Front.
Tirage limité à 600 exemplaires numérotés (n° 180).

Dos passés, mais bon exemplaire.

Estimation 200 - 300 €

Lot 61

Estimation 200 - 300 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners