Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 20 Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Les babouches

  • Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Les babouches Huile sur toile
Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928
Les babouches
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "F. A. Bridgman"
h: 81 w: 65,20 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Expositions : Lyon, Société Lyonnaise des Beaux-arts, 1903, n°92 (probablement)

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 49,400 €

Lot 20

Les babouches

Sold 49,400 € [$]

Les babouches
Huile sur toile
h: 81 w: 65,20 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 49,400 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech