Sale Contemporary Art /Lot 479 Fred DEUX (1924 - 2015) ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER - 1954-66

  • Fred DEUX (1924 - 2015) ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER - 1954-66 Chacune signée et datée
Fred DEUX (1924 - 2015)
ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER - 1954-66
Chacune signée et datée
16 x 6,5 cm
33 x 17,5 cm
13,5 x 11 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Le dessin daté de 1965 fait partie de la série des "Otages".

L'authenticité de ces œuvres a été confirmées par Monsieur Alain Margaron.

Set of 3 works on paper; each signed and dated
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Lot 479

Fred DEUX (1924 - 2015)

Sold 3,640 € [$]

Fred DEUX (1924 - 2015)
Chacune signée et datée
16 x 6,5 cm
33 x 17,5 cm
13,5 x 11 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art