Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 379 FRED Clip de corsage

  • FRED  Clip de corsage
FRED
Clip de corsage
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisé d'un colibri, le corps serti de diamants taillés en brillant et d 'émeraudes rondes, les ailes mouvementées ornées d'émeraudes et de diamants baguettes ou navettes
Vers 1970
Signé Fred Paris
Dans son écrin
Haut.: 7.7 cm, Poids brut: 30.38 g

A diamond, emerald, platinum and 18k white gold clip, by Fred, circa 1970

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 26,000 €

Lot 379

FRED
Clip de corsage

Sold 26,000 € [$]

FRED
Clip de corsage
Vers 1970
Signé Fred Paris
Dans son écrin

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 26,000 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery