Sale Jewellery /Lot 97 FRASCAROLO Clip de corsage

  • FRASCAROLO  Clip de corsage
  • FRASCAROLO  Clip de corsage
  • FRASCAROLO  Clip de corsage
  • FRASCAROLO  Clip de corsage
FRASCAROLO
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant un félin, le corps émaillé noir rehaussé de diamants 8/8, les yeux sertis de chrysoprases
Monogrammé
Long.: 6.2 cm, Poids brut: 62.33 g

An enamel, diamond, chrysoprase and 18k yellow gold clip, by Frascarolo

Monogrammé FC
Manque une tige d'une moustache
Petits manques à l'émail
Un petit diamant manquant

CONDITION REPORT:
Monogrammed FC
Missing a stem on the mustache
Small lacks at the enamel
A small diamond missing

FRASCAROLO
Clip de corsage émail, diamants et chrysoprases
An enamel, diamond, chrysoprase and gold clip

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,720 €

Lot 97

FRASCAROLO
Clip de corsage

Sold 5,720 € [$]

FRASCAROLO
Clip de corsage
Monogrammé

Monogrammé FC
Petits manques à l'émail
Un petit diamant manquant

CONDITION REPORT:
Monogrammed FC
Small lacks at the enamel
A small diamond missing

FRASCAROLO

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,720 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery