Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 438 Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SANS TITRE - 1958

  • ¤ Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile
¤ Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Huile sur toile
Signée, datée et située au dos "Brasil, FKrajcberg, 1958"

h: 55 w: 38,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Marcia Barrozo do Amaral à Buenos Aires.

Oil on canvas; signed, dated and located on the reverse

Lot en importation temporaire.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 438

Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

¤ Temporary import

SANS TITRE - 1958
Huile sur toile

h: 55 w: 38,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present