Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 177 FRANQUIN LA PIROGUE HORIZONTALE

FRANQUIN
LA PIROGUE HORIZONTALE
Sérigraphie en couleurs de 15 passages représentant Spirou, Fantasio et le Marsupilami en pirogue. Éditions Décalage, 1984. Épreuve signée et numérotée à 120 exemplaires. Encadrée. Il s'agit de la dernière case de l'album « le dictateur et le champignon » publié le 6 mai 1954 dans le n°838 du journal Spirou.
54,5 x 74,5 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,896 €

Lot 177

FRANQUIN
LA PIROGUE HORIZONTALE

Sold 1,896 € [$]

FRANQUIN
LA PIROGUE HORIZONTALE
54,5 x 74,5 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,896 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips