Sale Comic Strips /Lot 546 FRANQUIN MODESTE ET POMPON

FRANQUIN
MODESTE ET POMPON
Encre de Chine pour le gag en 4 strips intitulé « Jeu d'adresse », paru page 54 de l'album « Bonjour Modeste - 60 mésaventures de Modeste et Pompon », édité en 1959 aux Editions du Lombard.
Format : 39,2 x 27,1 cm.
Signée et datée 1958. Encadrée. Superbe. Rare.
Estimation 30 000 - 35 000 €

Sold 38,415 €

Lot 546

FRANQUIN
MODESTE ET POMPON

Sold 38,415 € [$]

FRANQUIN
MODESTE ET POMPON
Format : 39,2 x 27,1 cm.
Estimation 30 000 - 35 000 €

Sold 38,415 €

Sale: 1510
Date: 22 nov. 2008 13:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips