Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 14 FRANQUIN Gaston – N° 2

FRANQUIN
Gaston – N° 2
Gala de gaffes
Stylo bille bleu pour un dessin dédicace d'époque représentant Gaston Lagaffe en buste nous saluant, signé « Franquin » et « Gaston », sur page vierge face à la page de titre. Réalisé dans l'album « Gala de Gaffe », édition originale à l'italienne. Album au dos arraché et renforcé par des scotchs, les premiers feuillets mangés par des xylophages, la page de dédicace en excellent état.
Estimation 600 - 800 €

Sold 855 €

Lot 14

FRANQUIN
Gaston – N° 2

Sold 855 € [$]

FRANQUIN
Gaston – N° 2
Gala de gaffes
Estimation 600 - 800 €

Sold 855 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips