Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 105 FRANQUIN André (1924-1997) GASTON LAGAFFE

  • FRANQUIN André (1924-1997) GASTON LAGAFFE
FRANQUIN André (1924-1997)
GASTON LAGAFFE
Encre de Chine pour une illustration publiée dans le journal Spirou n°1682 en 1970. Réalisée sur une idée de Croze. Signée. 20,6 x 32,3 cm. Rare illustration de cette époque représentant Prunelle, Gaston et Jules de chez Smith en face.

Sold 20,740 €

Lot 105C

FRANQUIN André (1924-1997)
GASTON LAGAFFE

Sold 20,740 € [$]

FRANQUIN André (1924-1997)
GASTON LAGAFFE

Sold 20,740 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips