Sale Modern Art /Lot 118 Frank - Myers BOGGS (1855-1926) LA SEVRE A NIORT, circa 1905-1910

  • Frank - Myers BOGGS (1855-1926) LA SEVRE A NIORT, circa 1905-1910 Aquarelle et fusain sur papier
Frank - Myers BOGGS (1855-1926)
LA SEVRE A NIORT, circa 1905-1910
Aquarelle et fusain sur papier
signé et situé en bas à gauche

h: 32 w: 40 cm

Provenance : Gallery Bernard Black New York (1965)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,850 €

Lot 118

Sold 1,850 € [$]

h: 32 w: 40 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,850 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art