Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 78 Frank KUPKA 1871 - 1957 Quatre histoires de blanc et noir - circa 1926

  • Frank KUPKA 1871 - 1957 Quatre histoires de blanc et noir - circa 1926 Bois rehaussé à la gouache blanche et noir
Frank KUPKA 1871 - 1957
Quatre histoires de blanc et noir - circa 1926
Bois rehaussé à la gouache blanche et noir
Signé en bas vers la gauche "Kupka"

Composition: 20,30 x 15,40 cm
Feuille: 28,50 x 22,30 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.

Woodcut with white and black gouache; signed lower left

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Lot 78

Frank KUPKA 1871 - 1957

Sold 5,200 € [$]

Frank KUPKA 1871 - 1957

Composition: 20,30 x 15,40 cm
Feuille: 28,50 x 22,30 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950