Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 83 Frank KUPKA 1871 - 1957 Composition - circa 1919-1925

  • Frank KUPKA 1871 - 1957 Composition - circa 1919-1925 Pastel sur papier
Frank KUPKA 1871 - 1957
Composition - circa 1919-1925
Pastel sur papier
Signé en bas à gauche "Kupka", cachet au verso "FRANCOIS KUPKA"
h: 18,70 w: 27,50 cm

Provenance : Ancienne collection Pierre Bourrut
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.

Pastel on paper; signed lower left; stamp on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 22,100 €

Lot 83

Frank KUPKA 1871 - 1957
Composition - circa 1919-1925

Sold 22,100 € [$]

Frank KUPKA 1871 - 1957
Composition - circa 1919-1925
Pastel sur papier
h: 18,70 w: 27,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950