Sale Limited Edition - 16 may 2017 /Lot 15 François-Xavier Lalanne (1927-2008) Rhinocéros bleu, 1981

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinocéros bleu - 1981 Bronze à patine émaillée bleue

François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
Rhinocéros bleu - 1981
Bronze à patine émaillée bleue
Signé du monogramme, daté et numéroté sur un cartouche sur la base "149/150"
Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A
Edition Artcurial, Paris

Glazed blue patina bronze ; engraved signature with the monogram, date and number on a cartridge on the base
h: 24 w: 55 d: 16 cm

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 35 000 €

Sold 59,800 €

Lot 15

François-Xavier Lalanne (1927-2008)
Rhinocéros bleu, 1981

Sold 59,800 € [$]

Rhinocéros bleu - 1981
Edition Artcurial, Paris

h: 24 w: 55 d: 16 cm

Estimation 30 000 - 35 000 €

Sold 59,800 €

Sale: 3237
Date: 16 may 2017 19:00

Phone +33 1 42 99 20 28