Sale More - 29 september 2019 /Lot 97 François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987 Résine dorée à la feuille
François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Signature, monogramme et estampille gravés
Edition Artcurial, Paris

Golden resin leaf ; engraved signature, monogram and stamp
h: 30 w: 12 d: 56 cm

Provenance : Offert par Claude et François-Xavier Lalanne aux actuels propriétaires
Collection Monsieur et Madame F. , Barbizon
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 65,000 €

Lot 97

La carpe d'or - 1987

Sold 65,000 € [$]

La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Edition Artcurial, Paris

h: 30 w: 12 d: 56 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 65,000 €

Sale: 3963
Location: WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date: 29 sep. 2019 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

More