Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 247 François WALTHÉRY Né en 1946

  • François WALTHÉRY
  • François WALTHÉRY
  • François WALTHÉRY
François WALTHÉRY
Né en 1946
Natacha - La Dur'Lutte
Encre de Chine sur papier pour une histoire complète en trois planches publiée en 1987 dans L'Écho des Savanes NS 56. Dernière planche signée, datée «87» et dédicacée. Traces d'adhésif ancien à la jointure des strips. Infimes salissures éparses et infime décoloration des marges. Planches en très bon état.
43,50 × 35 cm chaque planche
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 28,600 €

Lot 247

François WALTHÉRY
Né en 1946

Sold 28,600 € [$]

François WALTHÉRY
Né en 1946
Natacha - La Dur'Lutte
43,50 × 35 cm chaque planche
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips