Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 91 François Neyt Arts traditionnels et histoire au Zaire

François NeytArts traditionnels et histoire au Zaire
Louvain-la-Neuve, U.C.L., 1981. 336 p. Fort in-4 reliure toile de l'éditeur sous jaquette ill. Joint :
- F. NEYT : LA GRANDE STATUAIRE HEMBA DU ZAIRE. Louvain-la-Neuve, U.C.L. 1977. In-4 reliure toile de l'éditeur sous jaquette ill. 520 p.
- B. de GRUNNE : TERRES CUITES ANCIENNES DE L'OUEST AFRICAIN. Louvain-la-Neuve, U.C.L., 1980. In-4 br., 294 p.

Estimation 500 - 700 €

Sold 621 €

Lot 91

François Neyt
Arts traditionnels et histoire au Zaire

Sold 621 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 621 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts