Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 8 François MORELLET (né en 1926) 2 DOUBLE TRAMES -2° + 2° (12 mm#), 1972

François MORELLET (né en 1926)
2 DOUBLE TRAMES -2° + 2° (12 mm#), 1972
Grillage sur acrylique sur bois
signé, titré et daté "1972" au dos
h: 80 w: 80 cm

Provenance : Galerie Mueller-Roth, Stuttgart
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur François Morellet sous le n°72047
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 42,133 €

Lot 8

Sold 42,133 € [$]

h: 80 w: 80 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 42,133 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1