Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 81 François MORELLET (1926 - 2016) Konstruktionen mit der Zahl - 2001

  • François MORELLET (1926 - 2016) Konstruktionen mit der Zahl - 2001
François MORELLET (1926 - 2016)
Konstruktionen mit der Zahl - 2001
Suite de 4 eaux-fortes
Signées et numérotées "10/75"

Edition Galerie Dorothea van der Koelen

Set of 4 etchings;
all signed and numbered
h: 21 w: 29,50 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°01007E
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 81

Sold 4,160 € [$]

Suite de 4 eaux-fortes
Signées et numérotées "10/75"

Set of 4 etchings;
all signed and numbered
h: 21 w: 29,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com