Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 200 François GALL (1912-1987) PARIS, LE MOULIN ROUGE, CIRCA 1958-1962

  • François GALL (1912-1987) PARIS, LE MOULIN ROUGE, CIRCA 1958-1962 Huile sur toile
François GALL (1912-1987)
PARIS, LE MOULIN ROUGE, CIRCA 1958-1962
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 35 w: 27,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gall.
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,850 €

Lot 200

François GALL (1912-1987)

Sold 2,850 € [$]

François GALL (1912-1987)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 35 w: 27,50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,850 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art