Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 290 François GALL 1912 - 1987 LUMIERE D'AUTOMNE SOUS LE PONT NEUF - Circa 1945

  • François GALL 1912 - 1987 LUMIERE D'AUTOMNE SOUS LE PONT NEUF - Circa 1945 Huile sur panneau
François GALL 1912 - 1987
LUMIERE D'AUTOMNE SOUS LE PONT NEUF - Circa 1945
Huile sur panneau
Signé et situé en bas à droite "F. Gall Paris"
h: 46 w: 54,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de l'artiste actuellement en préparation par Madame Marie-Lize Gall.

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Marie-Lize Gall.

OIL ON PANEL; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 290

François GALL 1912 - 1987

Sold 1,950 € [$]

François GALL 1912 - 1987
Huile sur panneau
h: 46 w: 54,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939